Ацетаминофен аналоги в россии

Ацетаминофен (Acetaminophen)

Ацетаминофен аналоги в россии

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1997

Парацетамол* (Paracetamol*) N02BE01 Парацетамол

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 12 и 30 шт.

Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.

Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).

Применять с осторожностью.

Аллергические реакции.

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).

В сухом месте, при комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
G43 МигреньБоли при мигрени
Гемикрания
Гемиплегическая мигрень
Мигренеподобная головная боль
Мигрени
Приступ мигрени
Серийная головная боль
K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости ртаАспириновый ожог слизистой рта
Болезненность десен при ношении зубных протезов
Воспаление полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой терапии
Воспаление слизистой оболочки полости рта после химиотерапии
Воспаление слизистой оболочки рта
Воспаление слизистых оболочек полости рта
Воспалительные заболевания полости рта
Воспалительный процесс зева
Заболевание слизистой ротовой полости
Радиоэпителиит
Раздражение от зубных протезов
Раздражение слизистой полости рта зубными протезами и брекетами
Ранки полости рта
Ранки при ношении зубных протезов
Травмы полости рта и гортани
Травмы слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки рта
Эрозивно-язвенное поражение пародонта
Эрозивно-язвенное поражение слизистой оболочки полости рта
Эрозивно-язвенные поражения пародонта
Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта
Эрозии слизистой оболочки ротовой полости
M79.2 Невралгия и неврит неуточненныеБолевой синдром при невралгии
Брахиалгия
Затылочная и межреберная невралгия
Невралгии
Невралгические боли
Невралгия
Невралгия межреберных нервов
Невралгия заднего большеберцового нерва
Неврит
Неврит травматический
Невриты
Неврологические болевые синдромы
Неврологические контрактуры со спазмами
Острый неврит
Периферический неврит
Посттравматическая невралгия
Сильная боль неврогенного характера
Хронический неврит
Эссенциальная невралгия
N94.6 Дисменорея неуточненнаяАльгодисменорея
Альгоменорея
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевые ощущения во время менструаций
Болезненные нерегулярные менструации
Боли при менструации
Боли при менструациях
Дисальгоменорея
Дисменорея
Дисменорея (эссенциальная) (эксфолиативная)
Менструальное расстройство
Менструальные крампи
Менструация болезненная
Метроррагии
Нарушение менструального цикла
Нарушения менструального цикла
Первичная дисальгоменорея
Пролактинзависимое нарушение менструального цикла
Пролактинзависимое нарушение менструальной функции
Расстройство менструального цикла
Спастическая дисменорея
Функциональные нарушения менструального цикла
Функциональные расстройства менструального цикла
R50 Лихорадка неясного происхожденияГипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия
R51 Головная больБоли в области головы
Боли при синуситах
Боль в затылке
Боль головная
Головная боль вазомоторного генеза
Головная боль вазомоторного происхождения
Головная боль с вазомоторными нарушениями
Головные боли
Неврологическая головная боль
Серийная головная боль
Цефалгия
R52.2 Другая постоянная больБолевой синдром неревматического происхождения
Болевой синдром при вертеброгенных поражениях
Болевой синдром при невралгии
Болевой синдром при ожогах
Болевой синдром слабый или умеренный
Невропатическая боль
Невропатические боли
Периоперационная боль
Умеренная и выраженная боль
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром
Умеренный и сильный болевой синдром
Ушная боль при отите

Источник: //www.rlsnet.ru/tn_index_id_426.htm

Ацетаминофен – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги таблеток – МОГБУЗ Поликлиника № 2

Ацетаминофен аналоги в россии

Боль меняет жизнь многих людей. Пациенты, страдающие от такого симптома, вынуждены отказывать себе во многих вещах. Боль разрушает планы и значительно снижает работоспособность человека.

Чтобы облегчить страдания людей, фармакологические заводы выпускают самые разнообразные антипиретики. Эти лекарства призваны снять боль и устранить лихорадку. Некоторые из них также оказывают противовоспалительный эффект в разной степени.

Сегодняшняя статья представит вам препарат «Ацетаминофен». Инструкция по применению, аналоги и отзывы станут вам известны далее.

Описание препарата

Лекарство «Ацетаминофен» инструкция по применению представляет как обезболивающее средство ненаркотического происхождения. Выпускается оно в разных лекарственных формах: таблетки, ректальные суппозитории, суспензия, порошок для приготовления напитка, жидкость для инфузий.

Медикамент является безрецептурным и находится в свободной продаже для пациентов. Однако в российских аптеках его найти невозможно. Все потому, что «Ацетаминофен» выпускается в США, где и продается в большем объеме.

Приобрести препарат можно только через фирму-поставщика, которая привозит зарубежные лекарственные средства на заказ.

Состав и действие лекарственного средства

О препарате «Ацетаминофен» инструкция рассказывает, что в его составе присутствует основное действующее вещество под названием парацетамол — известный многим пациентам компонент. В зависимости от вида препарата меняется содержание этого соединения. Также производитель использует различные второстепенные компоненты, чтобы создать ту или иную форму лекарственного средства.

Представляет высокоэффективным средством медикамент «Ацетаминофен» инструкция. Лекарство работает в ЦНС, блокируя ЦОГ 1 и 2. Медикамент влияет на рецепторы боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект от препарата незначительный и практически незаметен. Медикамент не оказывает отрицательного влияния на ЖКТ и выделительную систему, что является большим плюсом.

Показания для приема лекарства

Препарат «Ацетаминофен» инструкция по применению рекомендует использовать при лихорадке и боли. Назначается медикамент при следующих обстоятельствах:

  • инфекционные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • патологии опорно-двигательного аппарата, сопровождающиеся болью;
  • головная и зубная боль;
  • мигрень;
  • периодические ежемесячные недомогания у женщин;
  • невралгия, миалгия.

Разрешает также использовать для устранения последствий вакцинации средство «Ацетаминофен» инструкция по применению. Детям младшего возраста предпочтительно давать лекарство в виде ректальных суппозиториев или суспензии. Таблетки назначаются только после 12-ти лет.

Противопоказания и предостережения

Есть определенные ситуации, в которых использование заявленного медикамента недопустимо. Запрещает принимать в любом виде препарат «Ацетаминофен» инструкция по применению при:

  • повышенной чувствительности к его компонентам (основным или второстепенным);
  • печеночной или почечной недостаточности;
  • вирусном гепатите;
  • доброкачественных поражениях печени;
  • алкоголизме.

Детям до 1 месяца медикамент не назначается вовсе, а с 1 до 3 месяцев используется только по рекомендации врача. Определенные формы препарата запрещены для ребятишек.

Лекарство не следует принимать будущим мамам и кормящим женщинам. Тем не менее, по определенным показаниям разрешает разово употребить «Ацетаминофен» инструкция по применению при беременности.

Предварительно нужно проконсультироваться с врачом и учесть возможные риски.

«Ацетаминофен»: инструкция по применению

Медикамент назначается в определенной дозировке каждому пациенту. Разовая порция зависит от возраста пациента. Предпочтительно употреблять препарат через 1-2 часа после еды. При одновременном приеме с пищей замедляется скорость всасывания лекарственного средства.

  • Детям от 12 лет и взрослым людям рекомендуется по 500 мг действующего вещества на один прием (что равно одной таблетке). При отсутствии эффекта разовую порцию можно увеличить до одного грамма.
  • Детям от 9 до 12 лет рекомендуется употреблять не более 2 грамм препарата сутки. Порция делится на 3-4 раза.
  • От 6 до 9 лет назначается 1.5 грамма действующего вещества в сутки в 3-4 приема.
  • Детишкам от 3 до 6 лет рекомендуют принимать не более 1 грамма лекарства в сутки. Кратность применения 3-4 раза.
  • Малышам от 1 до 3 лет назначается не более 750 мг действующего вещества в день. Разделить это количество нужно на 4 раза.
  • Младенцам от 6 до 12 месяцев положено 500 мг лекарства в сутки, а до 6 месяцев – 350 мг.

Продолжительность использования медикамента не должна превышать 5-7 дней. С целью достижения жаропонижающего эффекта рекомендуется принимать препарат 3 дня. Объем лекарства в виде суспензии и суппозиториев рассчитывается индивидуально, в соответствии с вышеприведенными нормами.

Побочные реакции

Любым врачом и потребителем предполагается, что лекарство должно оказать исключительно положительный эффект. Но так происходит далеко не всегда. Одна из частых побочных реакций на использование медикамента – аллергия.

Об этом сообщает прилагающаяся к препарату «Ацетаминофен» инструкция по применению. Сироп гораздо чаще вызывает такие последствия, так как содержит в себе ароматизаторы, сахара и красители. Реже провоцируют аллергию таблетки.

При использовании медикамента могут также возникнуть следующие последствия:

  • головокружение;
  • психоэмоциональное изменение;
  • нарушения в работе пищеварительного тракта;
  • изменения лабораторных показателей крови.

Если вы или кто-то из членов семьи после употребления препарата «Ацетаминофен» почувствовали себя хуже, то нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Насторожитесь еще и потому, что данное средство не используется в отечественной медицине.

Чем можно заменить «Ацетаминофен»?

Заменить указанное лекарство можно любым российским препаратом на основе парацетамола. Это могут быть классические таблетки «Парацетамол», популярный «Панадол» или «Эффералган». Альтернативой заявленному лекарству могут стать и другие НПВС и антипиретики, в состав которых не входит парацетамол: «Нурофен», «Кеторол», «Найз», «Анальгин» и так далее.

Если вам не удалось найти и заказать препарат «Ацетаминофен», то отдайте предпочтение его проверенным аналогам, которые выпускаются отечественными фармакологическими компаниями и признаются безопасными.

Отзывы

Мнения о препарате «Ацетаминофен» есть разные. Большинство потребителей, которым приходилось использовать данный медикамент, остаются им довольны. Они рассказывают, что лекарство действует быстро и эффективно. Болевой синдром исчезает уже в течение первого получаса после принятия медикамента. Лихорадка проходит через 30-40 минут.

Но в то же время можно услышать от пациентов, что отечественные средства на основе парацетамола действуют ничуть не хуже. Поэтому нет смысла искать зарубежный препарат и пытаться любыми способами приобрети его. К тому же популярный «Парацетамол» гораздо дешевле заявленного «Ацетаминофена», цена которого варьируется в зависимости от курса.

Подытожим

Сегодня вы узнали о заграничном лекарственном средстве, которое является полным заменителем российского «Парацетамола» — препарате «Ацетаминофен». Инструкция, аналоги и особенности применения приведены для вашего ознакомления.

Не забывайте о том, что приобретать американские лекарства, недопустимые для продажи в России, достаточно рискованно. Нельзя с полной уверенностью сказать о том, как их использование отразится на самочувствии пациента.

Особенно нежелательно давать подобные средства детям. Если, несмотря ни на что, вы хотите приобрести средство «Ацетаминофен», то попробуйте поискать его в аптеках, которые привозят заграничные медикаменты по заявкам пациентов.

Не стоит покупать лекарство на сомнительных сайтах и в интернет-магазинах. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Источник:

Ацетаминофен препарат, инструкция и описание лекарства acetaminophen Украина

Произношение

Общее название: ацетаминофен (оральный) (SEET MIN MIN oh fen)Торговое название: Actamin, Anacin AF, Apra, Bromo Seltzer, детское тиленол, лихорадка Elixsure / Pain, Little Fevers, Mapap, Medi-Tabs, Q-Pap, Silapap Children, Tactinal, Tempra Quicklets, Tycolene, Tylenol, Vitapap

Что такое ацетаминофен?

  • Ацетаминофен является болеутоляющим средством и редуктором лихорадки.
  • Ацетаминофен используется для лечения многих состояний, таких как головная боль, мышечные боли, артрит , боли в спине, зубные боли, простуды и лихорадки .
  • Ацетаминофен также может быть использован для целей, не указанных в данном руководстве.

Важная информация

Вы не должны использовать ацетаминофен, если у вас тяжелое заболевание печени.

Существует множество марок и форм ацетаминофена, и не все бренды перечислены в этом листе.

Не принимайте больше этих лекарств, чем рекомендуется. Передозировка может повредить вашу печень или вызвать смерть. Позвоните своему врачу сразу, если у вас есть тошнота, боль в верхнем желудке, зуд, потеря аппетита, темная моча, стул из глинистого цвета или желтуха (пожелтение кожи или глаз).

Не принимайте этот препарат без совета врача, если у вас когда-либо было алкогольное заболевание печени (цирроз) или если вы пьете больше 3 алкогольных напитков в день. Возможно, вы не сможете принять это лекарство. Избегайте употребления алкоголя.

Это может увеличить риск повреждения печени при приеме ацетаминофена.

Слайд-шоу 7 Набор первой помощи должен иметь свой кабинет для медицины

Попросите врача или фармацевта перед использованием любых других препаратов для лечения простуды, аллергии, боли или сна.

Ацетаминофен (иногда сокращенно APAP) содержится во многих комбинированных лекарствах. Взятие определенных продуктов вместе может привести к тому, что вы получите слишком много ацетаминофена, что может привести к фатальной передозировке.

Проверьте этикетку, чтобы узнать, содержит ли лекарство ацетаминофен или APAP.

В редких случаях ацетаминофен может вызывать сильную кожную реакцию. Прекратите принимать это лекарство и сразу же позвоните своему врачу, если у вас есть покраснение кожи или сыпь, которая распространяется и вызывает вздутие и шелушение.

Прежде чем принимать это лекарство

Вы не должны принимать ацетаминофен, если у вас аллергия на него, или если у вас тяжелая болезнь печени.

Не принимайте это лекарство без консультации врача, если у вас когда-либо было алкогольное заболевание печени (цирроз) или если вы пьете больше 3 алкогольных напитков в день. Возможно, вы не сможете принимать ацетаминофен.

Ваш врач определит, безопасен ли для вас ацетаминофен во время беременности. Не используйте это лекарство без консультации вашего врача, если вы беременны.

Ацетаминофен может проникать в грудное молоко и может нанести вред грудному ребенку. Расскажите своему врачу, если вы кормите ребенка грудью.

Не давайте это лекарство ребенку в возрасте до 2 лет без консультации врача.

Как следует принимать ацетаминофен?

Используйте ацетаминофен в соответствии с указаниями на этикетке или в соответствии с предписаниями вашего врача. Не используйте в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется.

Не принимайте больше этих лекарств, чем рекомендуется. Передозировка ацетаминофена может повредить вашу печень или вызвать смерть.

Измерьте жидкое лекарство с помощью дозирующего шприца или специальной дозирующей ложкой или чашкой для лекарств. Если у вас нет устройства для измерения дозы, спросите своего фармацевта за один.

Если вы лечите ребенка, используйте педиатрическую форму ацетаминофена. Используйте только специальную дозировочную капельницу или оральный шприц, который поставляется с конкретной педиатрической формой, которую вы используете. Тщательно следуйте указаниям дозирования на этикетке с лекарством.

Ацетаминофен, предназначенный для новорожденных, доступен в двух разных концентрациях дозы, и каждая концентрация приходит со своей собственной капельницей для медицины или оральным шприцем.

Эти дозирующие устройства не равны между различными концентрациями. Использование неправильного устройства может привести к тому, что вы дадите ребенку передозировку ацетаминофена.

Никогда не смешивайте и не смешивайте дозирующие устройства между грудными препаратами ацетаминофена.

Вам может потребоваться встряхнуть жидкость перед каждым использованием. Следуйте указаниям на этикетке с лекарством.

Жевательную таблетку необходимо тщательно пережевать, прежде чем вы ее проглотите.

Удостоверьтесь, что ваши руки сухие при обращении с таблетированной распадающейся ацетаминофеном. Поместите таблетку на свой язык. Он сразу же начнет растворяться. Не проглатывайте планшет целиком. Позвольте ему раствориться во рту, не пережевывая.

Чтобы использовать шипучие гранулы ацетаминофена, растворите один пакет гранул в по меньшей мере 4 унциях воды. Размешайте эту смесь и сразу же выпейте ее. Чтобы убедиться, что вы получаете всю дозу, добавьте немного воды в тот же стакан, слегка закрутите и выпейте сразу.

Источник: //gp2.su/lekarstva/atsetaminofen-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-otzyvy-analogi-tabletok.html

Ацетаминофен – для купирования слабой и средней интенсивности боли

Ацетаминофен аналоги в россии

Самые популярные и часто покупаемые в аптеке препараты – это обезболивающие.

Почувствовав боль, мало кто сразу обращается к врачу, предпочитая просто купить препарат для снятия болевых ощущений. Конечно, такой подход сложно назвать правильным, но не все могут терпеть боль, даже совсем недолго.

Фармакологическая индустрия с пониманием относится к потребностям пациентов, и ежегодно выпускает огромное количество новых анальгетиков и анестетиков.

Одним из самых покупаемых препаратов, обладающих сильным обезболивающим эффектом, является Ацетаминофен. Это нестероидное противовоспалительное средство с жаропонижающим действием.

Работать лекарство начинает уже спустя 10 минут после приема, что и обеспечило ему широкую популярность. Нередко, этот препарат назначают в комплексной терапии инфекционных и воспалительных болезней. Ведь он не только быстро снимает болевой синдром, но и безопасно сбивает высокую температуру.

Инструкция по применению

Перед тем, как купить в аптеке Ацетаминофен, стоит проконсультироваться с врачом и изучить инструкцию. Препарат имеет противопоказания, и способен вызвать некоторые побочные реакции.

Фармакология

Ацетаминофен назначается для купирования слабого и среднего по интенсивности болевого синдрома. Несмотря на высокую эффективность в качестве обезболивающего средства, препарат обладает слабым противовоспалительным действием. Активное вещество лекарства, является производным фенацетина, но менее токсичным и более безопасным.

Ацетаминофен никак не влияет на уровень тромбоцитов и количество мочевой кислоты в организме. Он не является полноценным противовоспалительным препаратом, но часто используется в терапии различных инфекций и воспалений. Применяют его в случае непереносимости Аспирина, т. к. основным действующим веществом является обычный парацетамол.

После приема, препарат быстро всасывается в кишечнике, а максимальная концентрация в крови достигается уже спустя 10-15 минут. Выводится из организма спустя 6 часов, вместе с мочой. У пациентов с болезнями печени, период выведения удлиняется.

Состав

Производится Ацетаминофен в США, известной фармакологической корпорацией «Ватсон Лабораториз».

Основная форма выпуска препарата – это таблетки, но есть и суспензия, свечи, сироп для детей, с меньшей дозировкой активного компонента. В качестве действующего вещества, таблетки содержат 500 мг парацетамола. Расфасовываются таблетки в небольшие пластиковые бутылочки по 30 штук, с инструкцией по применению.

Показания

Как и обычный Парацетамол, Ацетаминофен применяют в терапии различных простудных и вирусных заболеваний, гриппе, ОРВИ. Он не оказывает выраженного лечебного действия, но помогает быстро снять симптомы лихорадки и боли.

Основные показания к приему:

  • боль при травмах, переломах и ушибах;
  • мигрень;
  • головные боли;
  • периодические боли у женщин при менструации;
  • артралгия;
  • зубная боль;
  • миалгия;
  • невралгические заболевания.

Препарат в форме ректальных свечей или суспензии, может назначаться при высокой температуре у маленьких детей (от 6 месяцев).

Дозировка

Ацетаминофен в таблетках, назначается взрослым и детям старше 12 лет, а средняя дозировка составит не менее 1 таблетки, четырежды в день.

Максимально возможная разовая доза препарата не должна превышать 2 таблеток, т. е. в сутки разрешено принимать до 6-8 таблеток, но только при сильном болевом синдроме.

Курс лечения составит максимум неделю, а принимать таблетки надо в перерывах между приемами пищи.

Для детей, лекарство применяют в виде суспензии или сиропа, а норма рассчитывается по возрасту и весу ребенка. Так, детям до года, можно давать не более 500 мг препарата в сутки, что составит всего 5 мл суспензии. Эту дозу необходимо разделить на 4 раза, с соблюдением интервала между приемами от 4 часов и более.

Детям до 6 лет, разрешено давать до 10 мл в сутки, а от 6 до 12 лет – до 20 мл в день. Таблетки не назначаются пациентам до 12 лет, ведь в этом случае, удобнее использовать суспензию или суппозитории. Курс лечения не может превышать 3-4 дней подряд.

Лекарственное взаимодействие

Перед тем, как принимать Ацетаминофен, стоит ознакомиться с перечнем лекарств, которые не сочетаются с парацетамолом. Особую осторожность надо соблюдать пациентам, принимающим препараты, оказывающие токсическое действие на печень. Не стоит одновременно употреблять иные жаропонижающие и противовоспалительные средства, особенно Аспирин.

Противопоказан прием Ацетаминофена с антикоагулянтами, барбитуратами и глюкокортикостероидами. Нельзя принимать препарат вместе с контрацептивами, Диазепамом, Активированным углем и Метоклопрамидом.

Это снижает биодоступность и уменьшает скорость всасывания активного вещества. Одновременный прием с Изониазидом и Зидовудином, оказывает сильное токсическое воздействие на печень. Категорически противопоказано использование вместе с этанолом, Рифампицином, Эстрадиолом.

: “Различия между парацетамолом и аспирином”

Побочные эффекты

Длительный прием в высоких дозах, способен спровоцировать развитие многочисленных побочных реакций.

К ним относятся:

  • тошнота;
  • кожная сыпь и зуд;
  • головокружение;
  • нарушение координации;
  • гепатонекроз;
  • анемия;
  • ангионевротический отек;
  • лейкопения;
  • боль в животе;
  • гипогликемия;
  • нефротоксичность.

Часто наблюдается развитие диспепсии, агранулоцитоза, панцитопении, крапивницы. Подобные симптомы требуют прекращения приема препарата и обращения за врачебной помощью.

Передозировка

Единовременное принятие большой дозы препарата, чревато развитием острой печеночной недостаточности, энцефалопатии. Спустя двое суток, у больного может наступить кома, с возможным летальным исходом. В первые несколько часов после передозировки, отмечается сильная тошнота, боль в животе и рвота.

Чуть позже, развивается панкреатит и аритмия, поражение почек и печени. Такое состояние требует незамедлительного обращения к врачу, для назначения реанимационных мероприятий. В этом случае, рекомендуется внутривенная инъекция Ацетилцистеина и промывание желудка.

Противопоказания

Ацетаминофен в таблетках имеет немало противопоказаний к приему. Не следует принимать его при индивидуальной чувствительности и склонности к аллергии. Прямым противопоказанием является лейкопения, анемия, сердечная недостаточность. С осторожностью, препарат назначают при сахарном диабете, хроническом гепатите, алкоголизме.

Беременность, лактация

В период ГВ и беременности, лекарственное средство назначают в самом крайнем случае, и только под контролем специалиста. Дело в том, что активное вещество быстрее всасывается в кровь и грудное молоко, а обычная разрешенная доза может вызвать симптомы передозировки. Чтобы этого избежать, врач должен индивидуально рассчитать дозировку для беременной или кормящей женщины.

Особые указания

Осторожность при приеме препарата следует соблюдать людям, страдающим алкогольным и токсическим поражением печени (в легкой степени). Корректировку дозы необходимо делать пожилым пациентам, а также больным с хроническими заболеваниями.

Влияние на способность к вождению автомобиля

Садясь за руль, или выполняя работу, требующую предельной концентрации внимания, следует помнить о том, что Ацетаминофен способен вызывать головокружение и нарушении координации.

Детям

Препарат в таблетках противопоказан детям, не достигшим 12-летнего возраста. Для лечения детей лучше использовать лекарство в форме суспензии или ректальных свечей.

Болезни почек

Препарат противопоказан как при почечной недостаточности, так и при любых хронических и острых заболеваниях почек.

Патологии печени

Не стоит принимать лекарство больным, страдающим циррозом, алкогольным поражением печени, гепатитом. Противопоказан препарат и при печеночной недостаточности.

Условия хранения

Хранить Ацетаминофен (таблетки) необходимо в хорошо проветриваемом, сухом помещении, при комнатной температуре. Срок годности препарата составляет не более 3 лет с момента производства.

Цена

Купить в аптеке именно Ацетаминофен совсем непросто, ведь производится препарат в США, а срок лицензии на продажу в России недавно истек.

Существует огромное количество аналогов данного лекарства, как российского, так и украинского и европейского производства.

Цены на аналоги намного ниже, чем на американский препарат, а информация о стоимости Ацетаминофена давно не обновлялась.

Условия реализации

Американский препарат отпускается из аптек свободно, без рецепта. Однако самостоятельно принимать решение о его использовании не стоит. Желательно получить консультацию лечащего врача, о возможном лечении с помощью данного препарата.

Стоимость в России

Найти Ацетаминофен в российских аптеках очень непросто, ведь он давно не продается на территории РФ. Купить препарат, можно лишь сделав заказ в аптечной сети, которая официально занимается заказами американских лекарственных средств.

Еще один вариант: привезти таблетки из США самостоятельно. В среднем, баночка с 50 таблетками, будет стоить порядка 1000-1200 рублей, но существует большой выбор более бюджетных аналогов.

Цена в Украине

В этой стране, купить Ацетаминофен не намного проще, т. к. очень редко аптеки специально заказывают именно этот препарат. Стоить он будет совсем недешево, найти его очень сложно, а достоверной информации о наличии и стоимости препарата в аптечных сетях нет.

Аналоги

Учитывая, что Ацетаминофен – это обычный Парацетамол, только американского производства, то аналогов у него очень много.

Самые популярные аналоги:

  • Парацетамол;
  • Ибуфен;
  • Панадол;
  • Эффералган;
  • Деминофен;
  • Цефекон;
  • Калпол;
  • Тайленол;
  • Стримол.

Все эти лекарства содержат парацетамол и обладают выраженным жаропонижающим и анестезирующим действием. Если у пациента имеется непереносимость парацетамола, то в качестве обезболивающего средства можно использовать Пенталгин или Спазмалгон. Быстро сбить температуру поможет Ринза или Терафлю.

: “Обзор и описание Парацетамола”

Заключение

  • Ацетаминофен – это нестероидное жаропонижающее и обезболивающее средство на основе парацетамола.
  • Производится американской фармакологической компанией.
  • Существует несколько лекарственных форм – таблетки, суспензия, свечи, сироп для детей.
  • Действует на основе парацетамола.
  • Имеет некоторые противопоказания и ограничения к использованию, поэтому перед применением стоит посоветоваться с врачом и изучить инструкцию.
  • Существует большое количество абсолютных аналогов, как по составу, так и по принципу действия.

Источник: //SpinaTitana.com/preparaty/npvs/atsetaminofen-instruktsiya.html

Уход за Суставами
Добавить комментарий